Рецензия на учебно-методическое пособие В. Ф. Сухиной Экологическое образование и воспитание практическое внедрение в учебный процесс интегрированной программы экологического образования и воспитания. Saarbrucken. Германия: Laplambert academic publishing,

Автор(и)

  • Яков Владимирович Тарароев
  • Андрей Геннадиевич Безродный

DOI:

https://doi.org/10.20998/%25x

Анотація

УДК 37.016:504

Рецензия на учебно-методическое пособие В. Ф. Сухиной Экологическое образование и воспитание практическое внедрение в учебный процесс интегрированной программы экологического образования и воспитания. Saarbrucken. Германия: Laplambert academic publishing, 2014. // Вісник НТУ «ХПІ». Серія: Актуальні проблеми розвитку українського суспільства. – Харків : НТУ «ХПІ», 2016. – № 13 (1185). – С. 50-53. – Бібліогр.: 1 назв. – ISSN 2227-6809.

Рассматриваемое нами учебно-методическое пособие «Экологическое образование и воспитание» является обобщающим результатом совместной деятельности творческого коллектива учителей СЭПШ (специализированной экономико-правовой школы при Народной украинской академии) и преподавателей НУА под общим руководством доктора философских наук, профессора В.Ф. Сухиной. Данное издание вобрало в себя множество теоретических и апробированных на практике в процессе непосредственного задействования в учебный процесс авторских наработок в области экологического образования и учитывает специфику как самого курса, так и специфику места его разработки и преподавания.

Ключевые слова: экологическое образование, природопользование, образовательная программа, гуманизация образования, экология.

##submission.downloads##